建议尽快维修处理国道244线南江到下两段的大坑深坑

信件编号: 20210708165914568 来信时间: 2021-07-13
信件类型: 意见建议 姓名: 岳****
内容: 县领导您好,国道244线南江到下两段道路有些破损,有很多大坑、深坑,加之过往车辆多,影响行车安全,建议尽快维修处理。
答复情况:
答复单位:南江县交通运输局    答复时间:2021-07-13

答复意见:

岳长成同志:
      您好!您的来信已经于7月13日收悉,现回复如下:
      您反映的南江到下两段道路有些破损,有很多大坑、深坑,影响行车安全的情况属实。
    由于巴陕高速封闭,下行车辆全部经国道244行驶,重车长期碾压造成局部坑槽,该路沙河大桥至台上段由南江县公路局管养,沙河至元潭巴南桥段由巴中市国道管理所管养。其中南江县公路局负责的南江至沙河段,于2021年7月1日已修补一次,近期出现的几处破损,待天晴后立即处治,关于沙河至下两段我们将及时告之巴中市国道管理所。感谢对交通工作的理解和支持。

                                           南江县交通运输局

主办:中共南江县委 南江县人民政府 承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
地址:四川省南江县光雾山大道党政中心邮箱:njxfb@163.com 联系电话:0827—8222268、8221339
蜀ICP备05006902号 网站标识码:5119220006 公安备案号:51192202000102