老百姓受灾

信件编号: 20210630124858620 来信时间: 2021-06-30
信件类型: 揭发控告 姓名: 何****
内容: 尊敬的各位领导好:南江水环综合治理项目施工单位,因未做排洪处理,导致家中年迈父母种植的银耳产生巨大损失,直至今日未得到解决办法,希望得到领导们的关注和关心,谢谢。
答复情况:
答复单位:南江县国有资产管理局    答复时间:2021-07-08

答复意见:

何永同志:
    您好!您的来信已经于2021年7月6日收悉,现回复如下:
    一、您所反映的项目应是“南江河流域断渠至东榆断水环境综合治理”项目,项目业主是南江县雾源污水处理有限公司(以下简称雾源公司)。2021年3月7日项目正式施工前,雾源公司对施工场地进行了检查,由于您种植的银耳离项目建设场地过近,雾源公司会同管委会与您协商达成口头协议,管委会补偿您4000元将种植的银耳迁移4米。
    二、2021年6月17日,南江遭受特大暴雨,降雨量超过排水沟排水能力,导致山洪冲出排水沟,致使银耳受到一定程度的损失。目前雾源公司已将您所反映的问题转报给集州街道办事处、公安局、幸福村村委会,我局将督促雾源公司高度重视您的诉求,积极配合相关部门认真研究,依法依规处理您的诉求。
    感谢您对我们工作的关注!

                                                             南江县国有资产管理局
                                                                 2021年7月8日
主办:中共南江县委 南江县人民政府 承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
地址:四川省南江县光雾山大道党政中心邮箱:njxfb@163.com 联系电话:0827—8222268、8221339
蜀ICP备05006902号 网站标识码:5119220006 公安备案号:51192202000102