瑞祥名都小区物业不作为

信件编号: 20210916190017510 来信时间: 2021-09-16
信件类型: 求决 姓名: 田****
内容: 尊敬的领导您好,感谢您在百忙之中抽出时间来看信件。我是南江县沙河镇洛平街道瑞祥名都小区一名业主,小区物业无公司,无资质,私人承包。我家楼上主管道排水漏水,造成我家家具家电多次损坏,经多次反映,物业未来人员维修。我自行维修后费用,损失,物业不成担。我们业主未缴纳物业管理费,物业不让业主进出小区,小区门口门禁人脸识别不给业主授权,让业主不能进,不能出,不是我们业主不缴纳物业管理费而是物业不作为,多年来渗漏水未解决,物业只收钱不做事,物业把问题解决了我们业主是不会少一分钱物业费。
答复情况:
答复单位:南江县人民政府办公室    答复时间:2021-09-22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    经过检测您的来信重复,已为您流转最新的信件

    感谢您对我们工作的理解和支持。

主办:中共南江县委 南江县人民政府 承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
地址:四川省南江县光雾山大道党政中心邮箱:njxfb@163.com 联系电话:0827—8222268、8221339
蜀ICP备05006902号 网站标识码:5119220006 公安备案号:51192202000102