雨露计划咨询

信件编号: 20210802102108170 来信时间: 2021-08-02
信件类型: 咨询 姓名: 方****
内容: 请问大学生雨露计划是什么,希望能够给一个明确的答复,是每年多少金额以及分为几次发放,以及每一年的雨露计划是有规定时间在一定的时间段发放吗?
答复情况:
答复单位:南江县乡村振兴局    答复时间:2021-08-03

答复意见:

方迈:

    您好!您在县委书记信箱咨询大学生雨露计划的相关问题已收悉,目前,国家、省、市还未出台实施2021年雨露计划的相关文件,需等待上级出台相关文件后再按文件要求实施,具体时间待定。感谢您对我们工作的理解和支持。

主办:中共南江县委 南江县人民政府 承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
地址:四川省南江县光雾山大道党政中心邮箱:njxfb@163.com 联系电话:0827—8222268、8221339
蜀ICP备05006902号 网站标识码:5119220006 公安备案号:51192202000102