巴中市南江县医院何勇找黑社会人收拾我级我妻儿

信件编号: 20210207113034495 来信时间: 2021-02-07
信件类型: 揭发控告 姓名: 吴****
内容: 巴中市南江县医院何勇,因我租他成都温江房子,他没退我水电气费,和部分押金。一个月后他成都温江房子锁眼被堵,他说是我干的,让我后悔一辈子。恐吓威胁我及我妻儿。要找人收拾我家人。我现在很担心我家人安全。做为一个共产党员我不怕他,但是我担心我妻儿受到恐吓。他做为一名医师,能说出这样的话,打出那样的字真的有辱医德,我相信政府相信党。我有微信截图,有电话号码以及身份证号码。我要实名举报。做为一个共产党员被恐吓。我不怕。我要举报。
答复情况:
答复单位:南江县卫生健康局    答复时间:2021-02-10

答复意见:

吴成龙同志:
    您好!您的来信已经于2月8日收悉,现回复如下:
    根据你信中反映,巴中市南江县医院何勇,因您租他成都温江房子引发你们之间的纠纷一事。我局高度重视,赓即要求县医院对此进行核实,并做出处理。
    根据县医院人事科核实,县医院没有何勇这名同志。该院负责此事的同志去电联系您,但您留下的电话号码接通后,一位女同志接听电话后说“她不是,你们打错了。”
    根据您所说的情况,因为租房而引发纠纷,导致被恐吓,我局无法调查核实。建议您向公安机关举报线索或者向所在社区反映情况,以厘清事实真相,求得问题圆满解决。

                                                              南江县卫生健康局
                                                               2021年2月10日

主办:中共南江县委 南江县人民政府 承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
地址:四川省南江县光雾山大道党政中心邮箱:njxfb@163.com 联系电话:0827—8222268、8221339
蜀ICP备05006902号 网站标识码:5119220006 公安备案号:51192202000102