关于从成都春节返乡是否需要做核酸检测

信件编号: 20210203064642989 来信时间: 2021-02-03
信件类型: 咨询 姓名: 樊****
内容: 尊敬的县长: 您好! 本人目前在成都市工作,因个人需要,将于春节后大年初三至南江县长赤镇访友,目前好像有听说从成都去到长赤镇需要7天内的核酸检测阴性的报告,为避免到时候因对南江疫情防控返乡政策的不明确导致行程风险,特此咨询,烦请解答一下! 谢谢!
答复情况:
答复单位:南江县卫生健康局    答复时间:2021-02-04

答复意见:

尊敬的来信人:
    您好!根据您咨询的问题,为加快您相关手续办理进度,建议您直接致电南江县卫生健康局0827-8222855,直接咨询相关问题。

                                               南江县卫生健康局

主办:中共南江县委 南江县人民政府 承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
地址:四川省南江县光雾山大道党政中心邮箱:njxfb@163.com 联系电话:0827—8222268、8221339
蜀ICP备05006902号 网站标识码:5119220006 公安备案号:51192202000102