南江建设银行业务员违法欺骗农民工

信件编号: 20210202213206140 来信时间: 2021-02-02
信件类型: 举报 姓名: 冯****
内容: 尊敬的领导 我父亲55岁了,2021年2月2号去南江县建设银行朝阳支行存款17万,业务员在我父亲未知晓的情况下,使用父亲的手机把存定期变成了买保险17万。父亲晚上回到家中才发现上当受骗,整晚都在哭泣流泪,因为他是一个农民,这17万对于他来说是大半生的积蓄,是养老的钱,在家中甚至产生了轻生的念头,幸好母亲及时阻拦未产生严重的后果,希望有关部门严肃处理南江建设银行业务员,还市民一个公道,还农民工一份安心!再次请求严肃处理!!!
答复情况:
答复单位:南江县金融管理办公室    答复时间:2021-02-05

答复意见:

冯韦:
    您好!您的来信已经于2月4日收悉,现回复如下:
    收到您的来信后,我办高度重视,随即前往建行走访了解。据了解,您父亲于2021年2月2日在建行南江支行办理存款时,该银行工作人员向其推荐了富德生命人寿的保险产品,您父亲表示对该款保险产品很满意并愿意购买,在征得您父亲同意后为其在手机银行上办理了该产品的购买。2021年2月3日上午,经您父亲与建设银行南江支行友好协商,已为您父亲办理退保手续并办理了存款业务。经与您本人联系,您及您的家人均对办理结果表示满意。感谢您对南江金融工作的支持!祝您生活愉快!

                                                                  南江县金融管理办公室
                                                                       2021年2月5日

主办:中共南江县委 南江县人民政府 承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
地址:四川省南江县光雾山大道党政中心邮箱:njxfb@163.com 联系电话:0827—8222268、8221339
蜀ICP备05006902号 网站标识码:5119220006 公安备案号:51192202000102