未婚先育能否入党

信件编号: 20201206160404969 来信时间: 2020-12-06
信件类型: 咨询 姓名: 何****
内容: 尊敬的领导: 您好,我是一名普通群众,我想咨询一件事,我于2020年第四季度准备入党,但是因为我是未婚先育的情况下,不能入党问题。当时得到的回答是过不了计生办审查,但是我在共产党员网官网上查看了一系列的问答,得到答案是:国家2016年1月1日已经取消了未婚先育的政策。就现在而言我想得到领导的专业回答,因为我是非常渴望加入中国共产党。我一直在严格的要求自己,让自己要进党的门,先做党的人这一标准来严格要求自己。请领导给予解答!
答复情况:
答复单位:中共南江县委组织部    答复时间:2020-12-08

答复意见:

何强先生:

您好您在县委书记信箱咨询“未婚先育能否入党”的问题已收悉。因您反映的问题涉及较多政策法规,请您来电咨询中共南江县委组织部(联系电话:0827-8227750)。

感谢您的来信以及对我们工作的支持,祝您生活愉快!

 

                        

                       中共南江县委组织部

                        2020128

主办:中共南江县委 南江县人民政府 承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
地址:四川省南江县光雾山大道党政中心邮箱:njxfb@163.com 联系电话:0827—8222268、8221339
蜀ICP备05006902号 网站标识码:5119220006 公安备案号:51192202000102