求助

信件编号: 20201201011607358 来信时间: 2020-12-01
信件类型: 求决 姓名: 李****
内容: 尊敬的领导 您们好!2020年2月14日我父亲李维全和我幺爸(李维东)因房屋边界发生纠纷导致我父亲受伤住院,经治疗后由城东派出所带去鉴定,鉴定结果为轻伤一级,按照国家法律应当立案;不知为何派出所不立案,我们只有以民事诉讼来打官司,后面打到了巴中中院,现在判决先刑事后民事,所有一切回到原点。这其中我们也多次上访后虽立案3个多月但都相关单位没有任何处理,现在已经10个多月了也莫得任何说法,迫于无奈在此求助各位领导,望引起您们的重视,还我们一个公道! 鞠躬感谢 受害人之女李红梅 2020年12月1日
答复情况:
答复单位:南江县公安局    答复时间:2020-12-15

答复意见:

李红梅同志:

    您好!你的来信已于20201211日收悉,现回复如下:

    你向县长信箱反映称:2020214日,自己父亲与幺爸家因房屋边界发生纠纷,后造成你父亲受伤,经鉴定为轻伤一级,为什么立案后,现在还没有结果。

    经核实:我局集州派出所已于2020214日受案调查。后经南江县公安局物证鉴定所鉴定,李维全的本次损伤属轻伤一级,已于2020828,立为“李维全被故意伤害案”侦查,现该案还在进一步侦办中。

感谢你对公安工作的理解和支持!

 

                                           南江县公安局

                                          20201215

主办:中共南江县委 南江县人民政府 承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
地址:四川省南江县光雾山大道党政中心邮箱:njxfb@163.com 联系电话:0827—8222268、8221339
蜀ICP备05006902号 网站标识码:5119220006 公安备案号:51192202000102