去大坝景区高德导航地图有问题

信件编号: 20201104104916168 来信时间: 2020-11-04
信件类型: 意见建议 姓名: 何****
内容: 每天都有游客走大坝景区,按照高德地图,就走到玉泉林场去了,地图有问题,交通部门可以和地图公司协调
答复情况:
答复单位:南江县文化广播电视和旅游局    答复时间:2020-11-09

答复意见:

何金洲先生:

您好!首先感谢对米仓山景区运营发展的关心和支持。针对您所描述的情况,已安排专人进行核查,并积极研究修改的对策。现将相关情况回复如下:

地图推荐导航是以用户现实的交通通行情况为分析来源,根据使用人数多少及路线偏好条件设置(躲避拥堵、不走高速、高速优先、少收费等条件)来进行线路推荐,目前高德地图推荐前往米仓山的线路为汉巴高速关坝出口Y057乡道,说明在高德的数据里有较多用户主动使用此线路通过手机GPS定位成功前往了米仓山景区。因地图公司是提供平台,以及通过用户大数据算法规划线路,所以目前无人工部门进行修正。根据您的反馈,一是我们将会同光雾山风管处和光雾山旅游公司组织专人直接对错误路段进行提示提醒;二是联系第三方公司对后台数据直接进行人工修改。对您带来的不便,我们感到抱歉。

再次感谢您的来信!

 

 

                            南江县文化广播电视和旅游局

                                  2020119

主办:中共南江县委 南江县人民政府 承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
地址:四川省南江县光雾山大道党政中心邮箱:njxfb@163.com 联系电话:0827—8222268、8221339
蜀ICP备05006902号 网站标识码:5119220006 公安备案号:51192202000102