咨询行政规划问题

信件编号: 20201030062721968 来信时间: 2020-10-30
信件类型: 咨询 姓名: 殷****
内容: 自2019年乡镇行政规划后,将原东榆镇观井村划到了集州街道,为什么现在新办的身份证上还是写的东榆镇观井村
答复情况:
答复单位:南江县公安局    答复时间:2020-11-05

答复意见:

殷春浩同志:
    您好!你的来信我局于11月3日收悉,现将您反映的问题回复如下:
    2020年5月14日,南江县人民政府发布村级建制调整方案的批复,2020年10月,部分乡镇才开始制定村组调整方案,至今尚有部分乡镇未确定最终的村组调整方案,待乡镇、村(社区)、村组所有的调整方案最终出台后,方可将相关文件上报四川省公安厅,并在四川省人口信息系统平台对相关户籍信息数据进行调整。目前,因部分乡镇的村组调整方案尚未最终确定,县公安局无法对全县人口信息数据进行调整,因此,您于2020年6月28日办理身份证的地址信息并未发生变化,依然是原来的地址,待最终方案确定后,我们将及时发布公告。

                                                         南江县公安局
                                                        2020年11月5日
主办:中共南江县委 南江县人民政府 承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
地址:四川省南江县光雾山大道党政中心邮箱:njxfb@163.com 联系电话:0827—8222268、8221339
蜀ICP备05006902号 网站标识码:5119220006 公安备案号:51192202000102