有关土地增减挂钩问题

信件编号: 20201021150709998 来信时间: 2020-10-21
信件类型: 求决 姓名: 何****
内容: 县长: 你好! 我是长赤镇华山村村民何波,2018年,我们村推行土地增减挂钩项目,我是选择货币补偿,现房屋拆除、建设已经完成,我向村委会何军,电话:13158435569,咨询货币补偿相关进度,他回复要找开发商查,我最后联系到开发商负责人何伟占,电话:15808120941,未查到申请相关信息,我再次找到村书记何军,告知我他也没办法处理,让我找上面领导,现此事处于搁置状态,无人处理,现敬请县长给予支持,协助将此事圆满解决,谢谢!
答复情况:
答复单位:长赤镇人民政府    答复时间:2020-10-27

答复意见:

何波同志:

您好!您的来信已经于20201026日收悉,现回复如下:

20201026日下午,由长赤镇党委副书记带队前往华山村了解实际情况,你母亲、拆旧公司负责人、村书记和村主任一同在场,就你所反映问题进行核实。为弄清事实,保护人民群众合法权益,通过对比历史图斑,你所反映情况基本属实,经过镇政府与拆旧公司协商,将会对你母亲名下房产进行认证登记,后续会按照相关要求给予货币补偿。


                                                 长赤镇人民政府

                                                 20201027

主办:中共南江县委 南江县人民政府 承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
地址:四川省南江县光雾山大道党政中心邮箱:njxfb@163.com 联系电话:0827—8222268、8221339
蜀ICP备05006902号 网站标识码:5119220006 公安备案号:51192202000102