有关光雾月琴商铺事宜

信件编号: 20201013023948749 来信时间: 2020-10-13
信件类型: 咨询 姓名: 徐****
内容: 尊敬的县长及相关负责人,您们好 百忙之中有所打扰,见谅,我是2018年3月购买了“光雾月琴”一个小商铺,这两年一直在北京工作,也没有去看过,也不知道该项目现在是个什么情况,问项目部的人说不清楚,据有朋友去那说这两年一直没有变化,也没有运营,不知真假,所以今天来函咨询一下:是不是这个项目搁置了,还是这个项目成烂尾楼了?还是说这个项目已经进行运营了,麻烦领导给予实情回复,谢谢。 现在我还贷着款的,如果这个项目有问题或无法正常运营,请领导告知,并给予建议如何处理这个事情,贷款怎么办? 感谢领导,祝领导身体健康、工作顺利! 徐大勇(18611836566)
答复情况:
答复单位:南江县光雾山镇人民政府    答复时间:2020-10-26

答复意见:

徐大勇同志:

    您好!您的来信已收悉,现回复如下:

    光雾月琴项目系南江县桃园饭店有限公司开发建设(开发人),规划建设手续齐备。主体工程除8号楼外均已完工,部分门店已投入使用,初步形成步行街和滨河路两条商业街,且目前该地段系景区入口必经地,可形成多种业态。但由于投入较大等原因,开发人未整体投入营运。据了解,你与开发人签订的是十年返租合同,相关细节建议你与开发人具体磋商。   

此复。

 

 

南江县光雾山镇人民政府

20201024

主办:中共南江县委 南江县人民政府 承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
地址:四川省南江县光雾山大道党政中心邮箱:njxfb@163.com 联系电话:0827—8222268、8221339
蜀ICP备05006902号 网站标识码:5119220006 公安备案号:51192202000102