2019目标奖

信件编号: 20200906181650457 来信时间: 2020-09-06
信件类型: 咨询 姓名: 唐****
内容: 尊敬的李县长,请问这次教师发放的2019年度目标奖(估计)的具体名称是什么?学校是否应该针对教师的平时业绩进行考核发放?若是考核发放,请问考核的具体方面包含哪些?(因为学校对教师的考核每年都会用奖励性绩效工资举行两次) 诚盼回复,谢谢!
答复情况:
答复单位:南江县教育科技和体育局    答复时间:2020-09-09

答复意见:

唐建军同志:

您好!您的来信已经于97日收悉,现回复如下:

一、关于“这次目标奖的具体名称”的问题

本次目标奖为发放“2019年度综合目标绩效考核奖”。

二、关于“考核的具体方面”的问题

学校绩效考核均参照《四川省义务教育学校教师绩效考核试行办法》制定各校具体绩效考核办法,分别从教师德、能、勤、绩、廉等全方面进行考核,具体办法由学校教代会讨论确定。学校根据考核结果发放绩效工资和目标绩效奖。

春学期绩效考核,学校一般在7月完成,计发46月奖励性绩效工资。

秋学期绩效考核,学校一般在次年1月完成,发放“年度综合目标绩效考核奖”。

因年度综合目标绩效考核奖到位时间因素,各学校之间存在目标绩效考核放发时间不一致。

 

       南江县教育科技和体育局

        202098

主办:中共南江县委 南江县人民政府 承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
地址:四川省南江县光雾山大道党政中心邮箱:njxfb@163.com 联系电话:0827—8222268、8221339
蜀ICP备05006902号 网站标识码:5119220006 公安备案号:51192202000102