2019目标奖

信件编号: 20200906180911488 来信时间: 2020-09-06
信件类型: 咨询 姓名: 唐****
内容: 尊敬的李书记,请问这次教师发放的2019年度目标奖(估计)的具体名称是什么?学校是否应该针对教师的平时业绩进行考核发放?若是考核发放,请问考核的具体方面包含哪些?(因为学校对教师的考核每年都会用奖励性绩效工资举行两次) 诚盼回复,谢谢!
答复情况:
答复单位:南江县网站管理人员    答复时间:2020-09-08

答复意见:

已电话回复来信人。

主办:中共南江县委 南江县人民政府 承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
地址:四川省南江县光雾山大道党政中心邮箱:njxfb@163.com 联系电话:0827—8222268、8221339
蜀ICP备05006902号 网站标识码:5119220006 公安备案号:51192202000102