希望能够适当延长南江县图书馆的开馆时间

信件编号: 20200904110500574 来信时间: 2020-09-04
信件类型: 意见建议 姓名: 户****
内容: 书记,你好,我是一名刚毕业的大学生,因为一直在准备考公务员,所以经常要去图书馆学习,非常喜欢图书馆安静的氛围还有环境,学习也非常踏实。 但是唯一美中不足的就是开馆时间太短,暑假下午三点才开馆,中午其实因为太阳大或者离家远我们很多都是不想离开图书馆的,但是又必须得闭馆。两点多开门后,下午六点半又得关门,晚上好像也不会再开,每天的开馆时间对于我们来说真的很短暂。 据我了解,图书馆里有大量的考研,考公学子,他们多半没有在家学习的条件,而且也没有教室可以自习,所以图书馆是我们最好的学习场所,是我们学生最喜欢的存在,环境好,氛围好,不收费,是真正的惠民政策,但是我希望它能更好地为我们年轻一代服务,另外,我本人也非常愿意当一名图书馆管理员,去弥补晚班人员的空缺。 希望书记能够采纳我的建议
答复情况:
答复单位:南江县网站管理人员    答复时间:2020-09-07

答复意见:

已电话回复来信人。

主办:中共南江县委 南江县人民政府 承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
地址:四川省南江县光雾山大道党政中心邮箱:njxfb@163.com 联系电话:0827—8222268、8221339
蜀ICP备05006902号 网站标识码:5119220006 公安备案号:51192202000102